ページの先頭です

日の出町議会議員プロフィール

[2017年9月11日]

日の出町議会議員名簿(平成29年9月1日現在)

議席番号1番 清水 浩(しみず ひろし)

清水 浩
清水 浩 (しみず ひろし) 議員
党派無所属
会派明政会・町民党
当選回数1
各種所属委員会等予算決算常任委員会
総務まちづくり常任委員会(副委員長)
三多摩上下水及び道路建設促進協議会第2委員会
JR五日市線改善促進協議会
議会だより編集委員会
生年月日昭和52年3月11日
住所日の出町大久野1531
電話番号042-597-4650

議席番号2番 村木 満(むらき みつる)

村木 満
村木 満 (むらき みつる) 議員
党派無所属
会派明政会・町民党
当選回数1
各種所属委員会等

予算決算常任委員会(副委員長)
総務まちづくり常任委員会
三多摩上下水及び道路建設促進協議会第1委員会
秋川流域下水道促進協議会
JR五日市線改善促進協議会
議会だより編集委員会

生年月日昭和22年4月29日
住所日の出町平井895-2
電話番号042-597-1429

議席番号3番 縄井 貴代子(なわい きよこ)

縄井 貴代子
縄井 貴代子 (なわい きよこ) 議員
党派公明党
会派公明党
当選回数1
各種所属委員会等

議会運営委員会(副委員長)
予算決算常任委員会
総務まちづくり常任委員会
三多摩上下水及び道路建設促進協議会第3委員会
JR五日市線改善促進協議会
議会だより編集委員会(副委員長)

生年月日昭和48年2月22日
住所日の出町大久野57-2
電話番号042-588-5779

議席番号5番 欠 員

議席番号6番 濵中 映慈(はまなか てるよし)

平野 隆史
濵中 映慈 (はまなか てるよし) 議員
党派無所属
会派明政会・町民党
当選回数3
各種所属委員会等

議会運営委員会
予算決算常任委員会 (委員長)
厚生文教常任委員会
秋川流域下水道促進協議会

生年月日昭和45年8月23日
住所日の出町大久野2444
電話番号042-597-0730

議席番号7番 折田 眞知子(おりた まちこ)

折田 眞知子
折田 眞知子 (おりた まちこ) 議員
党派日本共産党
会派日本共産党
当選回数5
各種所属委員会等

議会運営委員会 (委員長)
予算決算常任委員会
厚生文教常任委員会
西多摩広域行政圏協議会審議会
議会だより編集委員会

生年月日昭和28年4月28日
住所日の出町平井2196-128
電話番号042-597-2151

議席番号8番 嘉倉 治(かくら おさむ)

嘉倉 治
嘉倉 治 (かくら おさむ) 議員
党派公明党
会派公明党
当選回数5
各種所属委員会等

議会運営委員会
予算決算常任委員会
厚生文教常任員会(委員長)
秋川流域下水道促進協議会 (理事)
JR五日市線改善促進協議会

生年月日昭和33年7月9日
住所日の出町平井2934-8
電話番号042-597-5698

議席番号9番 小玉 正義(こだま まさよし)

小玉 正義
小玉 正義 (こだま まさよし) 議員
党派無所属
会派自民蒼政クラブ
当選回数2
各種所属委員会等

議会運営委員会
予算決算常任委員会
総務まちづくり常任委員会
JR五日市線改善促進協議会

生年月日昭和19年5月9日
住所日の出町平井2196-292
電話番号042-597-3981

議席番号10番 平野 隆史(ひらの たかし)

平野 隆史
平野 隆史 (ひらの たかし) 議員
党派無所属
会派自民蒼政クラブ
当選回数3
各種所属委員会等

予算決算常任委員会
厚生文教常任委員会(副委員長)
議会だより編集委員(委員長)

生年月日昭和33年1月28日
住所日の出町大久野3604
電話番号042-597-1232

議席番号11番 田村 みさ子(たむら みさこ)

田村 みさ子
田村 みさ子 (たむら みさこ) 議員
党派無所属
会派

明政会・町民党

当選回数6
各種所属委員会等

議会運営委員会
予算決算常任委員会
総務まちづくり常任委員会(委員長)
秋川流域下水道促進協議会(理事)
JR五日市線改善促進協議会
三鷹立川間立体化複々線促進協議会

生年月日昭和26年10月15日
住所日の出町平井2196-505
電話番号042-597-4727

議席番号12番 青鹿 和男(あおしか かずお)

青鹿 和男
青鹿 和男 (あおしか かずお) 議員
党派民進党
会派明政会・町民党
当選回数6

副議長

各種所属委員会等

議会運営委員会
予算決算常任委員会
厚生文教常任委員会
西多摩地域広域行政圏協議会審議会
議会だより編集委員会

生年月日昭和19年11月8日
住所日の出町平井1758-19
電話番号042-597-3931

議席番号13番 加藤 光德(かとう みつのり)

加藤 光德
加藤 光德 (かとう みつのり) 議員
党派無所属
会派一新の会
当選回数4

監査委員

各種所属委員会等

議会運営委員会
厚生文教常任委員会

生年月日昭和22年6月27日
住所日の出町平井1964-1
電話番号042-597-0105

議席番号14番 東  亨(ひがし とおる)

東 亨
東  亨 (ひがし とおる) 議員
党派無所属
会派自民蒼政クラブ
当選回数7
各種所属委員会等

予算決算常任委員会
厚生文教常任委員会

生年月日昭和39年2月7日
住所日の出町平井4015
電話番号042-597-0810

議席番号15番 星野 茂(ほしの しげる)

星野 茂
星野 茂 (ほしの しげる) 議員
党派無所属
会派自民蒼政クラブ
当選回数5
議長
各種所属委員会等

総務まちづくり常任委員会
三多摩上下水及び道路建設促進協議会 (理事)
秋川流域下水道促進協議会 (監事)
西多摩地域広域行政圏協議会審議会
JR五日市線改善促進協議会 (副会長)
三鷹立川間立体化複々線促進協議会 (監査)

生年月日昭和25年5月22日
住所日の出町平井884
電話番号042-597-0123

お問い合わせ

東京都 日の出町 議会事務局庶務議事係

電話: 042-597-0511(内線361、363) ファクス: 042-597-4369

お問い合わせフォーム